5+1 Kaufabwicklung > Künstler

WARTUNGS-ARBEITEN bis 31.12.2019

Kaufanfrage:

Gerne senden wir Ihnen weitere aussagekräftige
Fotos zu Ihrem Wunschobjekt.
_________________________________________
Senden sie uns per e-mail eine Kaufanfrage,
mit Angabe der Empfänger-Versandadresse,
Artikelnummer und Objekt-Titel.

Bei einmaligen Kauf von 5 Kunstobjekt 
erhalten Sie 1Kunstobjekt nach Ihrer Wahl kostenlos/gratis dazu !
5 + 1
__________________________________________
Kaufbetätigung:
Sie erhalten umgehend von uns per mail eine
Kaufbestätigung mit Angaben des Gesamtkaufpreises
inklusiv Versandgebühren und Ihr Artikel wird reseviert.

Sie haben 14 Tage um die Zahlung/Überweisung zu tätigen.
Nach 14 Tagen ohne Zahlungseingang,
ist der Kauf durch Ihre Nichtbezahlung widerrufen
und der Artikel wird wieder zum Verkauf freigegeben.
________________________________________________
Bezahlmöglichkeiten

Vorrauskasse per per Sepa-Banküberweisung ( Euro, US-Dollar, CHF )
oder mit Online-Bezahlsystem Paypal
_________________________________________________
Versand International-weltweit versichert
Mit Betragseingang geht am gleichen,
spätestens nächsten Werktag,
Ihr Artikel per DHL-Post versichert 
an Ihre angegebene Versandadresse.
Bei Einlieferung Ihreres Artikels bei der Post,
setzen wir sie per mail in Kenntnis
und teilen Ihnen die Versand-Sende-Verfolgungs-Nummer mit.

Ihr Team

__________________________________________
Kunstvoll investieren - Genuss mit Gewinn
Auch aus steuerlicher Sicht ist Kunst eine interessantes Investment

16.Jahrhundert
Barthel Beham (geb. 1502 Nürnberg † 1540 Bologna)
Hans I BURGKMAIR (1473-1531)
Jacob Kallenberg (1540-1605)


17.Jahrhundert
Gabriel PERELLE (1604-1677) 4 Orig.Radierungen
Luca GIORDANO (1632/34-1705)
Joan Blaeu /1599-1673)
Nikolas VISSCHER (1618-1709)
Claude LE LORRAIN (1600-1682) zugeschr.
Peter Schenk der Ältere geb 1660 Wuppertal-Elberfeld-† 1711 Leipzig> Kupferstich
Gabriel PERELLE (1604-1677)
Pieter Schenk (1660-1719)
Cornelis Visscher (* 1629 in Haarlem oder Amsterdam; † vor 7. Juni 1662)
Gillis II VAN SAEDELER (1568-1627)
Samuel Bottschild (1641-1706)
Reinier ZEEMAN (c.1623-1667)
Petrus SCHENK (1660-1718/19)

18.Jahrhundert
Jean-Baptiste Siméon CHARDIN (1699-1779)
Johann Elias RIDINGER (1698-1767)
Pierre-Joseph REDOUTÉ (1759-1840)
Hertel, Johann Georg; 1700-1775
Daniel Nikolaus CHODOWIECKI (1726-1801)
Ferdinand Kobell (1740-1799)
Johann Elias Ridinger (* 15. Februar 1698 in Ulm; † 10. April 1767 in Augsburg)
Georg Christoph KILIAN (1709-1781)
S. W. Fores (1761 – 3 February 1838)
David DEUCHAR (1743-1808) viele Radierungen
Claude I NIQUET (c.1770-c.1835)
Johann Gottfried SCHMIDT (1764-1803)
Etienne-Johandier DESROCHERS (1668-1741)
Johann NUSSBIEGEL (1750-c.1829)
J.D.Schubert(1767-1822)
Heinrich Friedrich FÜGER (1751-1818)
Franz Zwick (zugesch.)
Joh.Georg Hertel geb.1700-1775 Augsburg
Johann Martin PREISSLER (1715-1794)
Jacques Philippe LEBAS (1707-1783)

19.Jahrhundert
Franz VON DEFREGGER (1835-1921)
Alfons Siber ( geb.1860 in Schwaz-gest.1919 in Hall in Tirol) Orig.Aquarell
Hans THOMA (1839-1924)
Bertha Müller, 1848-, Wien-, Bildnismalerin, , Gemälde, Aquarelle, 15 Zeichnungen
Alberto GIACOMETTI (1901-1966)
Friedrich Franceschini (* 30. Juli 1845 in Wien; † 2. April 1906 ebenda)
Alexandre CALAME (1810-1864)
Rudolf Alfred Jaumann (* 1. Mai 1859 Pilsen; † 11. Juni 1923 Salzburg) 64 Zeichg.
Manuel Esquivel de Sotomayor 1777-1842 Kupferstich aus Sammlung
Emilio Boni (1844-1867)
FANTIN-LATOUR (1836-1904 Frankreich)
Karl Wilhelm Friedrich von Schlegel ( geb.1772 in Hannover-gest.1829)Nachlass
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Heinrich FETTE (1802-1872)
Thomas Fisher 5 museale Inkunablien
August SEIDEL (1820-1904)
Pierre-Joseph Redouté (geb.1759 in St. Hubert-Belgien)Kupferstich
Albert Kindler (1833-1876)
Karl Stauffer–Bern (1857–1891)
Jobst Riegel (* 28. März 1821 in Nürnberg; † 17. Januar 1878 in München)
E.E.Volkov? (XIX)
Hans-Christian Piossek
Theodor Baer (1844-1895)
Friedrich FLEISCHMANN (1791-1834)
Ludwig Hohlwein (1874-1949)
Moritz VON SCHWIND (1804-1871)
D Keen Mary? > museales Aquarell
Max Ernst Eisenhut (1899-?)
Heinrich Friedrich FÜGER (1751-1818)
GISCHIA?
Richard PÜTTNER (1842-1913)
Wilhelm KUHNERT (1865-1926) Zeichnungen/Radierungen
Eugène DELATRE (1864-1938)
Meret Oppenheim (*1913 in Berlin-Charlottenburg, †1985 in Basel)Orig.Aquarell
Eugène LAERMANS (1864-1940)
Willem FEKKEN (1908-1999)
Genelli, Giovanni (Hans) Bonaventura. Zeichner und Maler-gest. 13.11.1868
Josef Wilroider zug.
Horace CASTELLI (1825-1889)
Walter Moras (* 20. Januar 1856 in Berlin; † 6. März 1925 in Harzburg)
Albert KINDLER (1833-1876)
Olaf GULBRANSSON (1873-1958)
Emil Gottlieb Schuback (* 28. Juni 1820 in Hamburg-gest.1902 in Düsseldorf) Nachlass
Gustav S. HERRMANN (1879-1921)
Karl Kunz (deutsch, 1905-1971
Egon auch Voll-Lichtenberg; 1926 - 2003, Maler in Stuttgart. 2 Wolken-Aquarelel
Richard Ernst KEPLER (1851-c.1930)
Luca Giordano ( geb.1634 in Neapel-gest.1705 ebenda)zugeschr. Gemälde
Prof. Paul VOLMAR (1832-1906 CH)
Attila Kovács (* 15. Dezember 1938 in Budapest; † 6. April 2017 ebenda)
Konstanze Feindt Eißner Bildhauerin, Zeichnerin
Horace Castelli (1825-1889) muselae Guasch
Rossine`?
Leopold BIERMANN (1875-1922)
August SEIDEL (1820-1904)
Prof.Eugen Urban (* 21. Oktober 1868 in Leipzig; † 21. Oktober 1929 ebenda)
Achille LAUGÉ (1861-1944)
Pfister (Albert Pfister CH ?) Tempera-Gemälde
Günther DESCH (1943) 2 Farbradierungen
Karl Joseph GEIGER (1822-1905)
A.Rossi 1919 Pastell-Porträit
Hermann Julius Alfred Moest ( geb.1868 in Karlsruhe- gest.1945 in Berlin) Zeichg.
Anna Wolkenhauer (1862-1939)
Leopold Rottmann (zugesch.)
Werner Schuch (* 2. Oktober 1843 in Hildesheim; † 24. April 1918 in Berlin
Fr.Achenbach( 19.Jahrh,) Gemälde
Honore Daumie (1808-1879)
Gabriel VON HACKL (1843-1926)
Hubert VON HERKOMER (1849-1914) Orig.Radierungen
Franz Paul Bauer 1917 Zeichg.
Johann Bernhard Schmelzer (* 1833 in Annaberg- gest.1909 in Dresden) 3 Stck.
Lovis Corinth zug.
Achille Laugé (* 29. August 1861 in Arzens, Département Aude; † 2. Juni 1944 in Cailhau
Ernest Bieler (Swiss, 1863-1948)
Richard Ernst Kepler (geb.1851 in Stuttgart-gest.1930; auch Keppler geschrieben)
Emil WINTERSTEIN (XIX)
Walther KLEMM (1883-1957)
ADRIEN MOREAU 1843 Troyes - 1906 Paris > Zeichg.m.Stempel
L.VALLANTTON ?
Victor TOBLER (1846-1915)
Albert Gottschow (, 1891-1977)
Carl Seiler auch Südd.Menzel genannt (1846-1921)Teil-Künstlernachlass
Gottfried MATTER (1891-1967) Teil-Nachlass
Ferdinand Kobell (* 7. Juni 1740 in Mannheim; † 1. Februar 1799 in München)


20.Jahrhundert
Marie Laurencin (1883-1956)
Oskar Laske (1874-1951) Orig.Radierung
Karl Pindl: (Süddeutschland/Österreich 1. Hälfte 20. Jh.).
Alfred Kubin (1877–1959) Zeichnungen m.Nachlass
Herbert GURSCHNER (1901-1975) (Österreich)
Karl Sterrer (österreichisch, 1885-1972) Orig.Radierung
Alois Köchl (* 9. Oktober 1951 in Klagenfurt am Wörthersee) vielzahl Aquarelle
Josef FEUCHTINGER (Österreich XX)
Prof:Karl Brandstätter (geb.1946 Lautz/Österreich)abstraktes Aquarell
Hans Peter Agner (deutsch, 1933-1989) Künstler-Nachlass über 400 Kunstobjekte
Edward Harrison COMPTON (1881-1960)
Karl Hubbuch (1891 – 1979) 2 Zeichnungen
Ludwig Hans FISCHER (1848-1915)
Paul Adolf Hauptmann (1887 – 1958) Teil-Nachlass
Prof. Rudolf Hafner (österreichisch, 1893-1951) Orig.Aquarell
R. J. Schürch Orig.Tempera-Gemälde
Cuno AMIET (1868-1961 CH)
Emil SCHELLER (1880-1942 CH ) Kunstmaler Solothurn
Albert AEGERTER ( 1906-1983 CH ) 3 Zeichg.
Hermann JEANNET (1880-1965 CH ) 2 Zeichg.
Bay, Charlotte. Lebensdaten. * 16.8.1899 Belp, † 12.6.1970 Bern/CH > 4 Zeichg.
Eugen CROISSANT (1898-1976) (Deutschland)
Vincze Gyözö (1925 - 2001 Ungarn) Teil-Nachlass
Palota` Danliel (XX Ungarn) > 17 Zeichg.
Georges Brque (geb.1882 -gest.1963 Frankreich) Lithog.
Eduard Bargheer (1901 – 1979) Orig.Aquarel
Will SOHL (1906-1969) 4 Arbeiten m.Nachlass
Leo FUCHS (1929-2009) Orig.Foto > Audrey Hepburn und Cary Grant
André MASSON (1896-1987) (Frankreich) Orig.Lithog.
Alfred Joseph Auguste Van Neste (1874-1969 Belgien)große Orig.Rad.
M.Pausinger (wohl Margarete Pausinger geb.Weyer 1880- gest.1956) Gemälde
Alwin Baur 1936-2017
Schüller (XX)? 17 Miniatur-Gemälde
A.Pielenz? (XIX) Gemälde
Jacques Antoine Léo. FORCONI (XIX-XX)
Prof.Paul Ritter (* 4. März 1829 in Nürnberg; † 27. November 1907 ebenda)
Jacques LOISEAU (1920)
Walter Ludwig Eduard Möller; 1952–2001), deutscher Künstler> 2 Orig.Aquarelle
Hans HAUKE (1917-1994)
Gabriele Molnar (XX Ungarn) > 8 Zeichg.
Otto GEIGENBERGER (1881-1946) 60 Zeichg.Aquarelle
Johannes MARTINI (1866-1935)
Piossek > 20.Jahrh> 9 Orig.Aquarelle
Paul UNGER (1905-1990)
 Mireille Glodek-Miailhe (1921-2010 Frankreich)
Hartung 67 abstrakte Zeichnung
Maria Riepl geb.14.10.1928 - gest. 30.09.2017
Conrad SENN (1891-1961 CH)
Hans Caspar Bochum (XX) malte Aquarelle und Ölgemälde
Paul Binder (* 29. Juli 1902 in Stuttgart; † 25. März 1981 ebenda) 29 Farb-Zeichg.
Karl Kobell > 1940 Soldaten-Zeichnung
Mariann Prakter>exhibition archive.2017 Bartók Museum Budapest > über 73 Arbeiten
R.Philipp > um 1900 Kohle-Zeichnung
Oswald Ausweger, Mitte 20.> 10 Orig.Aquarell
Alfonso Hüppi (* 11. Februar 1935 in Freiburg im Breisgau)
Petra Moll (deutsch, 1921-1989)
John Dušan * 3.4.1925 Vícemilice, Bučovice 3 Orig.Lithos
R.S.Weiss
Bele BACHEM (1916-2005)
Dieter HELIS (1941-2008)
Manfredo BORSI (1900-1967)
Léopold SURVAGE (1879-1968 Frankreich) Orig.Radierung
Hans KUTTNER (XX)
Vera Tröster >Kunstausstellung in der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart
Marc CHAGALL (1887-1985)
Richard Schwarzkopf (* 31. Januar 1893 in Bonn; † 1963 in Düsseldorf)
Rudolf BARTELS (1872-1946)
Margret Sander. 1938 geboren in Köln> Farbradierung
Hans Bellmann (schweizerisch, 1911-1990)
Dohar ?
Gerald Baschek ( geb. 1938 in Herne, Westfalen)
J.v.Klenze Gemälde
Friedrich Georg Trost (auch der Jüngere (d. J.)geb.1878 in Nürnberg-gest.1959
Max RÖSCH (act.c.1900-1956)
Simon HOHENEGGER-DACHAU (1898-1990)
Barbara Wetzel ca.100 Stck-Orig.Zeichnungen
Aranka Katayne Helbing 1898-1974)
Josef DILGER (1899-1972)
Oldrich BLAZICEK (1887-1953)
Klaus Wrage (* 18. April 1891 in Malente-Gremsmühlen- gest.1971) 2 Tusche Zeichg:
Kunstmalerin Ingrid Rehm, Lohkoppelstr. 12 in Hamburg
Wilhelm WIEGER (1890-1964)
Adolf Wispel (1836 Halle-Trotha - 1908 Naumburg) war ein deutscher Landschaftsmaler
Ugo COGLIATI (1925)
Istvan TAKÁCS (1901-1985)
Christian Uhl (XX)> Studium der Malerei an der Kunstakademie Karlsruhe> 3 Arbeiten
Liner St.Gallen (aus dem Nachlass) Zeichg.
Maria Riepl 14.10.1928 bis 30.09.2017
Jozsef BANFI (1936)
Edward Harrison COMPTON (1881-1960)
G.Peschans? museales Aquarell XIX
Karl HEMMERLEIN (1896-?)
Jules Ferry, der ungarische Maler
Paul H. WOLFF (1880-1954
Prof.Erwin Senft (*1926-?) Teil-Nachlass über 60 Kunstobjekte
Joseph BEUYS (1921-1986)
Thomas Niederreuther, (1909 - 1990)
Herbert Hablsreiter Gemälde
Weiler ? abstraktes Porträit-Gemälde
Albert Wigand (* 24. August 1890 in Ziegenhain; † 17. Mai 1978 in Leipzig)
Albert Mueller (* 1884 in Schwandorf; † 1963 in Bremen)
Cajetan Nevarro ?
Hans HAUKE (1917-1994)
Alexei GRIGORIEV (XX)
JOSEF OFER geb.Born 1965,
Bruni di Petro (geb.1947 in Ripacorbaria di Pescara )
Ernst FUCHS (1930-2015)
Pal FAZEKAS (1915-1978)
HMPechstein (1881-1955) > Holzschnitt
Georg Egmont OEHME (1890-1955)
Miklos NÉMETH (1934-2012) Teil-Nachlass mehrere 100 Gemälde
Lotte Wolf-Koch (geb. 1909  Kempten, Allgäu-gest.?)
Boris Herbert KLEINT (1903-1996)
Ludwig HOHLWEIN (1874-1949) Orig.Radierung
Johannes ITTEN (1888-1967)
MAVD ? 37 Zeichnungen
Carl PAUER-ARLAU (1880-1953) Farbholzschnitt
Armand Santandrea wambach? (Frankreich)
Hans Gustav BURKHARDT (1904-1994)
J.W.Rozendaal (1899 -1971)
Adda KESSELKAUL (1897-1969)
Eugen Croissant (1898-1976)
Dallinger Karl H. Prof. Kunstmaler
ENDE ? surreal.Gemälde
Eugen Ammann (1882-1978)
Fürst, Theodor. Fürther Maler. Geb. 1946.
E.Herzog München
Gertrud SCHWABE (1886-1980)
Chr.ZARNITZ (XIX)
Klaus BÖTTGER (1942-1992)
Jan WIEGERS (1893-1959)
Hugo Pfister (1876–1968)
Adolf GUGGENBERGER (1896-1933)
Heinz FRIEDRICH (1924) 5 Farbholzschnitte
Charles CAMOIN (1879-1965)
Otmar ALT (1940)
Johann Wieltschnig *. (Wernberg/Kntn.1949 geb.)
Valerija Vuk > sign.Mischtechnik
Maximilian ESCHENBACH (XX)
Honest Schempp (geb. 1932 in Lindau) 2 Gemälde
Eugen Ammann
Claudia Tressin (1917-2013)
Gerhard MATZAT (1921-1994)
Carl STORCH (1868-1955)
Max Bucherer/MABU (1883-1974 Schweiz)
Klaus BÖTTGER (1942-1992)
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Werner Bub. geb. 1945 in Mannheim.
Victoria Alf (Heidelberg 20. Jhdt)
Alexis MORI (geb.1942)
Fritz Erismann
Curt Meyer-Eberhardt (deutsch, 1895-1977) Orig.Radierungen
Elisabeth Piwecki
Konstatin Steinmann ( 1886- 1971)
Kurt PAULETTO (1933)
Todd Lehmann
Braml, Carl: (1. Hälfte 20. Jh., tätig in München)
Elke Gross-Zöttl
Peter Hahn (PAKARA) (XIX-XX)
Jacob Schwarzkopf (1926-2001)
Gerhard Otto (geb.1914 in Dresden-gest.1992 in Hamburg) 9 Zeichg.
Hans Jacomo Hollinger (1949 – 1968)
 Emil BAUER (1891-1960)
HBülow abstraktes Gemälde
Eggert Gustavs ( geb.1909 in Kloster, Hiddensee-gest.1996 in Neuruppin)
Prof.Herbert Pass (1913-1983)
Ernst LEU * 11.2.1913 Kölliken, † 14.12.1994 Zollikon> Orig.Aquarell
Robert RICHTER (1860-1941)
Franz AUMÜLLER (1915-1991)
Willibald HAMBURGER (1884-1965) 22 Zeichg.
Leopol Reiser (1921-2002)
Jo Kille
Jürgen Waller (geb.1939 in Düsseldorf)
Hans Wolfgang Singer (geb.1867-gest.1957 in Dresden) 592Stck. Linol-u.Holzschnitte
Maria Turri
Rudolf Mannert Deutscher Maler des 19./20. Jhdt.
Rainer Frank (geb. 1962)
Otto Emmer Orig.Aquarell m.Nachlass-Stempel
Prof. Ad.Werbik
Rudolf Diekmann 16.07.1928 bis 17.10.2011
Max Eisenschenk München um 1930-40 Ölgemälde
Maja OTT ( geb.1960)
Paul Milner
Franz J. Blank (geb.1932 in Sindolsheim)
Machwirth, Hannes (geb.1939 in Bad Kreuznach)
Kurt MOSER (1926-1982) ca. 50 Zeichnungen
Barbara Feuerbach. Geboren: 1952 in Friedberg/Hessen ca.10 Gemälde
Josef PRAUSE (1916-2007) 19 Aquarelle
Albert DUCOMMUN (1888-1990)
Hans RUDOLPH (1911-1975) mit ca. 1.642 Kunstobjekte